Как получить российское гражданства на основе свидетельства о рождении в Армении?

здравствуйте я живу на территории россии родилась в армении живу уже больше 5 лет в россии не являюсь грожданкой россии и армения хотела выехать в армению делать документы недали разрешения из всех документов что у меня есть только одно свидетельство о рождении и то утерян есть дочь 12лет как мне зделать паспорт и получить российское гражданство

, марго, г. Таганрог
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Процедура получения гражданство РФ не легкая. Сначала необходимо получить РВП (разрешение на временное проживание), затем ВНЖ (вид на жительство) и только потом гражданство. Начинайте с получения РВП. Документы которые у Вас утеряны, необходимо будет восстанавливать.