Если по приказу я замещаю директора в его отсутствие, то мне должны оплатить замену?

Директора три недели не было, неделю был на больничном и 2 недели на курсах, мне как завучу, исполняющему обязанности директора ничего не оплатили за должность директора, почему и как должно быть?

, Оксана,
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Статья 151 Трудового кодекса:
При исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Размер доплаты должен быть установлен в приказе об исполнении обязанностей.

При этом, необходимо ваше письменное согласие.