Можно уменьшить задолженность по коммунальным платежам, если я не проживаю в квартире?

Здравствуйте! В моей собственности есть однокомнатная квартира,в которой я не проживаю. За нее мне была начислена задолженность по коммунальным платежам. Могу ли я уменьшить размер задолженности, т.к.я в ней не проживаю. Заранее спасибо!

, Виктория, г. Калининград
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Для уменьшения платы за квартиру и коммунальные платежи Вам необходимо взять справку о Вашем фактическом проживании в другом месте и принести её по месту нахождения Вашей квартиры, в которой Вы не проживаете, и часть коммунальных платежей за тот период проживания в другом месте, который будет указан в этой справке, Вам будет уменьшена. Но по прошлым платежам можно только уменьшить не более, чем за шесть месяцев.