Опломбирование счетчика после первичной установки

Год назад был установлен счетчик электроэнергии в квартире (во время ремонта после приобретения в черновой отделке), сейчас руки дошли до его регистрации (опломбировки), подскажите чем для меня это чревато, ведь за год он уже намотал какое то количество килловат? Возможно проще поменять его на новый с нулевыми показаниями и только после этого пригласить опломбировку? Могут ли выставить мне какие то претензии? Как лучше поступить?

, Антон, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Антон, если я не ошибаюсь, то в акте опломбировки указываются те данные, которые указаны на счетчике. Когда вы подаете показания за прошедший месяц, данные предыдущих месяцев вычитаются (будь то 0 или 1234), по аналогии с электросчетчиками.