Что делать, если не до конца выполнили гарантийный ремонт планшета?

Купили планшет, через месяц он перестал заряжатся, сдали на гарантийный ремонт, на 43 день он пришел, в произаеденныц работах указано что переустановлен биос и не разряжайте планшет полностью. Как я понимаю раз нельзя разрежать то причина не исправлена, вернули его скорее всего что бы не сорвать срок гарантийного ремонта. Что можно сделать в данной ситуации?

, Алексей, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Обратиться повторно с претензией об устранении недостатка. Предварительно посмотрите в инструкции по эксплуатации: заявляет ли производитель о том, что батарея не должна разряжаться полностью, иначе — приводит каким-либо последствиям. Если производитель заявляет, что — да: разряжать полностью нельзя, то это не является недостатком.