Как произвести гарантийный ремонт телефона, если до истечения гарантии остался месяц?

Здравствуйте. Такая ситуация,приобрела смартфон, пользовалась им почти год,но вчера он отключился и ни на что не реагирует. До окончания гарантии, указанной при покупке (1год) остался месяц. Что мне делать в данной ситуации? телефон нравится,хочу чтобы починили.

, Мария, г. Рязань
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Мария!

Сдайте телефон продавцу с приложением заявления о незамедлительном безвозмездном устранении недостатков товара (ст.18 ч.1 абз.5 Закона «О защите прав потребителей»). Заявление составьте в двух экз. Один из них останется у Вас с пометкой о получении продавцом. Приложите копию гарантийного талона, чека, если сохранился.

Устранение недостатков должно быть произведено незамедлительно, в минимальный срок, необходимый для устранения. Если срок будет прописан в акте приема телефона, то он не должен составлять более 45 дней (ст.20 Закона).

Здравствуйте, Мария!

Сдайте телефон продавцу с приложением заявления о незамедлительном безвозмездном устранении недостатков товара (ст.18 ч.1 абз.5 Закона «О защите прав потребителей»). Заявление составьте в двух экз. Один из них останется у Вас с пометкой о получении продавцом. Приложите копию гарантийного талона, чека, если сохранился.

Устранение недостатков должно быть произведено незамедлительно, в минимальный срок, необходимый для устранения. Если срок будет прописан в акте приема телефона, то он не должен составлять более 45 дней (ст.20 Закона).