Во сколько лет могу пойти на пенсию, если у меня трое детей?

Мне 50лет у меня 3 детей стаж 27 лет стажу во сколько лет я могу пойти на пенсию в ставропольском крае

, Ала, г. Буденновск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

что бы выйти досрочно — тут еще нужен северный стаж -у вас есть северный стаж? если его нет — с 55 лет -

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях» Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
2) женщинам, родившимдвух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;