Продажа дома, разделенного на доли и купленного за маткапитал

Здравствуйте. Мы купили дом за мат. капитал распределили доли на четверых членов семьи.двое несовершеннолетних детей теперь хотим продать. в мфц сказали обратится к нотариусу

, захар, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Захар!

Все верно сказали. С этого года дополнительно к согласию органа опеки и попечительства требуется обязательное нотариальное оформление сделки по продаже недвижимости, в которой доли принадлежат несовершеннолетним.