Нужно ли заверять доверенность чтоб забрать справку из МФЦ?

Добрый день. Нужно забрать справку из МФЦ (Госреестр об отсуствии прав на недвижимое имущество на территории РФ) могу ли я написать доверенность и обязательно ли её нотариально заверять?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

При представлении запроса представителем заявителя,
действующим на основании доверенности, к такому запросу прилагается надлежащим
образом оформленная доверенность.

Если запрос представляется в электронном виде,

доверенность должна быть представлена в форме электронного документа
(электронного образа документа), подписанного электронной цифровой подписью

уполномоченного лица, выдавшего (подписавшего) доверенность.

ПРИКАЗ от 14 мая 2010г. N 180 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВОИ СДЕЛОК С НИМ

Вы вправе получить справку по доверенности выданной в простой письменной форме (ст. 185 и 186 ГК РФ) и Закона о государственной регистрации прав на недижимое имущесто и сделок с ним. Но ничто не мешает вам при желании, оформить ее у нотариуса, если затруднительно составлять самостоятельно. Насколько мне известно доверенность подается с запросом и поэтому необходимо 2 экземпляра.