Как правильно вести себя, если звонят с угрозами из банка?

Добрый день! Подскажите, имеет ли право банк звонить, угрожать или приходить с "приставами" если я подала заявление о банкротстве физ.лица еще в декабре? И решение суда пока еще не вынесено.

, Любовь, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Каким образом угрожают?

Любовь
Клиент, г. Москва

В принципе пока все довольно корректно, но вот в субботу приходили якобы с приставами (меня не было дома. соседи рассказали). Сказали чтобы в понедельник (сегодня) была дома. Что придут описывать имущество иначе будут квартиру вскрывать. Только разве они имеют на это право без решения суда?

то придут описывать имущество иначе будут квартиру вскрывать. Только разве они имеют на это право без решения суда?
Любовь

Не имеют на это никакого права. Никого не пускайте. В случае если действительно придут — сразу вызывайте полицию. Их действия незаконны и могут быть рассмотрены как вымогательство