Надо ли получить ответ на жалобу от старшего пристава или целесообразнее сразу обратиться в суд?

Нашу семью сняли с самолета и не позволили лететь в Тайланд на отдых . Нанесен огромный материальный и моральный ущерб из-за тайных, для меня, претензий коммунальщиков , судебных дел и тайно вынесенных решений в 184 участке города Подольска. Также тайно проведенных мероприятий судебных приставов. Надо ли получить ответ на жалобу от старшего пристава или целесообразнее сразу обратиться в суд?

, Сергей Сергеев, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Надо ли получить ответ на жалобу от старшего пристава или целесообразнее сразу обратиться в суд?
Сережа

Я бы советовала получить письменный ответ на жалобу, а потом обратиться в суд за моральной и материальной компенсацией. ОДНОЗНАЧНО.