Убийство статья 111 часть 4

Здравствуйте!Год назад сожитель моем мамы ее зверки убил, он ее избивал несколько дней ,выколол глаза и вместо того,чтобы вызвать скорую пошел гулять.Позже позвал свою мать,которая и та не вызвала скорую вместо этого они тянули время.Первый следователь который вел дело,говорил ,что якобы мама уснула и не проснулась от побоев.Но это бред,так как нам даже говорили ее хоронить в закрытом гробу,но мы добились чтобы в открытом,даже с гримом она выглядела ужасно все шрамы были видны и она не была похожа на себя.Не брал следователь показаний пока мы сами не пришли не дали.А потом спустя пол года он вообще уволился со следственного отдела и нам дали нового следователя,а эти пол года которые прошли мы были в неведении нас не вызывали и ничего толком о случившимся мы не знали.Новый следователь оказался не лучше мы предоставили справку о том что когда то уже был повторный случай,но она осталась жива и простила его.Нам на это сказали,что их не волнует,что было раньше они рассматривают настоящее дело.Бабушку которая многое знает по делу так и отказались допросить.Спустя 8 месяцев произошел суд ,где убийцу хотели отпустить по состоянию здоровья,так как у него спид 4 стадия и псориаз,но мы добились,что ему дали 5 лет строгого режима.И сейчас мы узнаем ,что его выпустили и пояснили это тем,что там где он сидел в Волоколамске произошел закрытый суд о котором мы не знали и решение суда выпустить его.(Если бы мы не встретили его на улице,так бы и не узнали ,что он на свободе).Подскажите куда обращаться,чтобы снова его осудить и можно ли статью сменить на ст.105?И подскажите пожалуйста имели ли они право отпускать его?

, Ирина Шакина, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Никто не может быть наказан за одно деяние дважды. Он наказание уже понес.

Исходя из Вами описанного следует, что квалификация деянию дана правильно.