Как пресечь вымогательство и угрозы, со стороны бывших коллег по работе?

здравствуйте. У меня такой вопрос. И очень хочу чтоб вы мне помогли. У нас молодая семья. У меня двое детей, у мужа 1. (2 месяца). Года полтора назад муж работал на стройке и напарниками у него были два брата и оба сидели в тюрьме. Один точно за вымогательство и мошенничество. Когда муж приехал на оъект, у него были деньги, более 5 тысяч, эти братья сидели без еды и воды, то есть без денег, и в процессе работы они получили аванс, все одинаково, по 2,5 т.р. Спустя год один из них нашёл моего мужа в соцсети интернет и начал требовать с него 5 т.р. якобы он у него занимал. На самом деле все было ни так. Теперь он звонит угрожает. Как добиться справедливости? Помогите.

, Наталья, г. Тюмень
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Обратитесь с заявлением в полицию. Другого варианта нет.