Украли договор найма квартиры, могу его восстановить?

Можно ли востановить его и что они могут сделать с этим документом ?? Украли 5-6 месяцев назад

, Тимур, г. Ейск
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Если у Вас был договор социального найма жилого помещения, который в последующем был утерян — то Вам необходимо обратиться вновь в ту организацию которая его выдавала с заявлением о выдачи дубликата либо копии данного договора. Исходя из Вашего вопроса ситуация не совсем понятна- при детальном Вашем рассказе — можно будет ответить по существу.

Удачного разрешения ситуации.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Тимур.

Сведения о договоре найма также могут быть в управляющей компании или тСЖ (зависит от формы управления МКД).

Если договор коммерческого найма, то ничего страшного для Вас это не влечет, могут подать иск о выселении.

Если не коммерческого найма, то вообще ничего страшного, второй экземпляр договора должен быть у наймодателя.

Надеюсь Вы в квартире зарегистрированы.

С уважением! Г.А. Кураев