Как правильно поступить, если у моей дочери вымогают деньги за сломанный телефон?

У моей дочери вымогают деньги за сломаный телефон! Дочка мне сказать побоялась,мальчик и его мать каждый день давят на неё требуют деньги.Как нам быть?

, Елена, с. Вад
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У моей дочери вымогают деньги за сломаный телефон!

Я так понимаю ваша дочь сломала телефон? Лучшим случаем будет я считаю посоветовать им обратиться в суд за взысканием денежных средств. Пусть доказывают вину вашей дочери в судебном порядке. Если получится. А по поводу вымогательств денег, можете из предупредить что будете обращаться в полицию.

Елена
Клиент, с. Вад

я им говорила что напишу за вымогатомогает.Мальчик приходит к нам и оскорбляет и меня и мою дочь

Мальчику сколько лет?