Может ли моя мама привезти моего ребенка по доверенности из Узбекистана?

Я являюсь гражданкой РФ,моя дочь живет с моей мамой в Узбекистане и является гражданкой Рес. Уз..Я сделала доверенность на маму,которая имеет право на различные действия ,касаемых ребенка.Может ли она сама вывезти ребенка из Узбекистана в РФ.Ей сказали,что все документы:паспорт на ребенка и др.должна подавать мать через посольство в Ташкенте.,т.е.я должна приехать,подать документы ,ждать месяц,чтобы привезти свою дочь к себе погостить в РФ!Что делать,подскажите,так ли это?

, Анжелика, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может ли она сама вывезти ребенка из Узбекистана в РФ.Ей сказали, что все документы: паспорт на ребенка и др.должна подавать мать через посольство в Ташкенте.
Анжелика

Анжелика, этот вопрос регулируется законами узбекистана, раз девочка не гражданка России.Вам лучше обратиться на сайт консульства Узбекистана и там все спросить