Оплата административного штрафа на карту физлица

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Правомерна ли оплата штрафа на номер карты физ. лица. Ситуация аналогична. Вылетело окно и не закрывается. Пишут: Ваш телефон внесен в черный список за нарушение закона ст 242 ч 1 и 241 ч1 УК РФ.Посещение и просмотр сайтов с порнографией ( и тд) Для удаления из черного списка оплатите штраф на уникальный для вас номер ... после оплаты ваш телефон будет разблокирован. 3000 рублей. в случае отказа от уплаты штрафа или попытки разблокировать устройство дело переведется в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждения уголовного дела при чем я пытался зайти на сайт от которого пришло это оповещение и в яндексе он не нашелся.Не мошенничество ли это?

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Не обращайте внимания. Это развод. Продолжайте просмотр порносайтов на хдоровье

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. А браузер Яндекс действительно недоступен. Пугает...Не подскажите, можно ли просмотреть наличие штрафов где-нибудь на сайте?

Не подскажите, можно ли просмотреть наличие штрафов где-нибудь на сайте?
Ирина

Забудьте про это. Это старый развод. Говорю Вам как юрист. Так штрафы не накладывают и порносайты просматривать не запрещено.

Перезапустите комп и все