Как получить жилье медработнику в г. Кемерово?

Здравствуйте!Я являюсь врачом педиатром.закончила мед.акакдемию в 2013 году(интернатуру),в г.Кемерово,сейчас устроилась в школу врачом в пос. Ягуновка.Полагается ли мне жилье или подъемные ,как молодому специалисту.на данный момент проживаю в г.Кемерово в Заводском районе

, Анастасия, г. Кемерово
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 года N 682 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2014 — 2015 ГОДАХ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, продлено на 2016г, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от « 12 » января 2016 г. № 4 г. Кемерово

3. Выплата осуществляется из расчета один миллион рублей на одного медицинского работника после заключения им трудового договора с государственным учреждением здравоохранения Кемеровской области либо с муниципальным учреждением здравоохранения Кемеровской области на выполнение работы в сельском населенном пункте, находящимся в Кемеровской области, на неопределенный срок либо на срок не менее 5 лет.

Что касается жилищных условий:

1. Закон Кемеровской области № 58-ОЗ от 16.05.2006 г. «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, социальных выплат на приобретение жилых помещений и развитии ипотечного жилищного кредитования», на условиях предоставления долгосрочных жилищных займов на срок до 20 лет под 5% годовых и первоначальным взносом в размере 10 % от стоимости жилья, предоставление социальной выплаты в размере 35% из областного бюджета, молодым специалистам в возрасте до 30 лет, окончивших образовательное учреждение высшего и среднего профессионального образования по очной форме обучения, поступивший не позднее трех месяцев с момента окончания образовательного учреждения на работу по полученной специальности в учреждение и работающих в учреждениях здравоохранения не более трех лет предоставляются жилищные займы по 0% годовых и без первоначального взноса на срок до 20 лет.

2. Закон Кемеровской области № 13-ОЗ от 28.01.2010 г. «О займах молодым семьям в 2010-2013 годах», настоящий закон принят в целях создания наиболее благоприятных условий для приобретения жилья молодым семьям путем предоставления целевых жилищных займов. Право на жилищный займ имеют молодые семьи в возрасте до 35 лет, в которой один из супругов или родитель имеют заслуги в охране здоровья или иные заслуги перед Кемеровской областью на условиях предоставления жилищных займов без первоначального взноса под 0 % годовых на срок до 20 лет.
3. Закон Кемеровской области № 106-ОЗ от 23.11.2012 г. «О займах отдельным категориям медицинских работников в сельских населенных пунктах». Закон принят в целях социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников, работающих в сельских населенных пунктах. Право на заем имеют медицинские работники в возрасте до 35 лет, прибывшие в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт Кемеровской области или переехавшие на работу в сельский населенный пункт Кемеровской области из другого населенного пункта. Заем предоставляется на 20 лет без первоначального взноса и уплаты процентов за пользование денежными средствами. Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
4. Закон Кемеровской области № 51-ОЗ от 06.06.2012 г. «О займах медицинским работникам областных государственных перинатальных центров». Закон принят в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, способствующей охране здоровья матери и ребенка. Жилищные займы предоставляются на 20 лет без первоначального взноса и уплаты процентов медицинским работникам, участвующим в оказании консультативной, диагностической, высокотехнологичной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам, родильницам, женщинам с нарушением репродуктивной функции, а также детям раннего возраста.
5. Закон Кемеровской области № 87-ОЗ от 23.07.2013 г. «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов научным и медицинским работникам, имеющим ученую степень и участвующим в разработке, внедрении и (или) применении высоких технологий в профилактике и лечении онкологических заболеваний и злокачественных новообразований». Жилищные займы предоставляются на 20 лет без первоначального взноса и уплаты процентов за пользование денежными средствами.
Ознакомиться с Законами можно на официальном сайте Администрации Кемеровской области по ссылке www.ako.ru/ZAKON/default.asp
Для внесения нуждающихся в Реестр по улучшению жилищных условий необходимо обращаться в администрацию по месту работы и, дополнительно, получить консультацию в департаменте по тел. 58-50-31.

Буду благодарна за положительный отзыв "+"