Правомерно ли наложили арест на жилье за долги по алиментам?

Добрый день, согласно ст,446 арест не накладывают на жилье, на 1/3 нашего дома наложили арест за долги по алиментам мужа, сейчас мы не можем дом продать, что делать?

, Нина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Добрый день, согласно ст,446 арест не накладывают на жилье, на 1/3 нашего дома наложили арест за долги по алиментам мужа, сейчас мы не можем дом продать, что делать?
Нина

Здравствуйте! Если наложен арест, значит у супруга имеется еще одно жилое помещение. Есть еще вариант, данный арест может быть наложен в качестве обеспечительной меры по выплате долга по алиментам.

Нина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, другого жилья нет, да они так и сказали, он делал сыну покупки- комп,телефон, но бывшая жена не отменяет алименты из-за того, что получает субсидию на свою квартиру, сыну скоро 18, большую часть он живет у нас.снимут ли арест после 18 ?

К сожалению арест будет снят только в случае: если будет погашен долг по алиментам. То есть если по исполнению 18-летнего возраста сыну вашего супруга, образовавшийся долг по алиментам будет погашен, тогда арест будет снят. Если долг не будет погашен, тогда арест будет не снят до тех пор пока долг не будет погашен.