Можно ли платить алименты больше, чем назначил суд?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с мужа высчитывают элементы на двоих детей 33%. А он бы хотел платить 50%. Может ли он написать в свою организацию заявление?( Как написать?) Или ему нужно обратиться в суд?

, Мария, г. Губкинский
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Для уплаты алиментов в большем размере не нужно выносить дополнительное решение суда. Ему просто надо написать заявление своему работодателю, прошу ежемесячно перечислять из его заработной платы Вам 50% от размера заработной платы. Также при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.