Как восстановить утерянные документы на дом и землю?

Здравствуйте потеряли документы купли -продажи на земельный участок и на дом находящийся на этом участке кадастровый план участка тоже утерян на руках остались копии свидетельств купли продажи налог на землю не платили уже пять лет так как живем на севере и выехать по месту расположения земельного участка пока не представляеться возможным подскажите пожалуйста каковы должны быть наши действия чтобы востановить документы на нашу собственность

, Яна, г. Набережные Челны
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если утерянные документы проходили по росреестру — закажите там дубликаты документов о праве собственности — вполне реально, что касаемо договоров купли продажи то можно взять копию-Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним выдаёт правообладателям по их заявлениям в письменной форме копии договоров, совершенных в простой письменной форме.http://www.frskuban.ru/index.php?catid=71:2009-10-07-07-48-07&id=26571:2014-02-04-13-00-13&Itemid=191&option=com_content&view=article