Получение алиментов с дочери для внучки

Я бабушка,воспитываю внучку.Мать все заработанные деньги тратит на себя. как и при каких условиях могу получить с нее алименты и в каких размерах ? она работает неофициально.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Обратитесь в орган опеки и попечительства для того, чтобы те в интересах Вашей внучки обратились в суд для взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме с матери ребенка. Сами Вы обратиться в суд с иском не в праве, так как не являетесь законным представителем внучки по закону.