Коллекторы выбивают деньги и пугают отправить данные риэлторам

пришло письмо от быстро деньги если вы не заплатите до 1.02.2016 деньги то мы продадим ваши долги риелторам и они опишут ваше имущество если вы не заплатите до 10.02 2016. Имеют ли они на это право. если у меня пока нет денег мне еще не довали зарплату?

, Тамара, г. Казань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

то мы продадим ваши долги риелторам и они опишут ваше имущество если вы не заплатите до 10.02 2016.

психологическое давление.

Описывать имущество вправе только судебные приставы (кредитору придется сначала обратиться в суд)...

с уважением,

Елена

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Тамара! Нет то о чем они говорят, это пустая угроза. Описать имущество имеют только приставы, по исполнительному листу, который выдается по результатам судебного заседания. Для начала им необходимо будет обратиться в суд. Но до этого думаю не дойдет, если Вы успеете погасить долг в течении ближайших 2 месяцев.

Желаю Вам удачи!