Может ли НМЦК быть ниже чем стоимость, заявленная в проектно-сметной документации?

Может ли нмцк при проведении эл.аукциона на проведение капитального ремонта быть ниже чем стоимость заявленная в проэктно-сметной документации?

, Оксана Левко, г. Нарьян-Мар
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Если имеется ввиду капитальный ремонт или строительство, то составление и госэкспертиза сметы и являются проведением расчета начальной (максимальной) цены контракта. Это так называемый «проектно-сметный метод» расчета цены контракта, установлен в главе 6 Приказа Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567.