Как вступить в права наследования, если не могу доказать родственную категорию?

Здравствуйте, мой родственник (А) умер, земельный участок который был в его собственности получил статус "невостребованного", и администрация поселкового селения включила его в списки невостребованных долей. Я в свою очередь хочу вступить в права наследования, но никак не могу доказать родственную категорию, поскольку являюсь дальним родственником и из всех доказательств у меня только одна фамилия, мои родные братья (А и Б) тоже не имеют никаких доказательств родственныйх связей с родственником (А).

Вопрос очевиден: что делать?

, Михаил Владимирович, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Но ведь есть какие-то сведения в архивах и т.д. Если есть желание получить участок, нужно искать других общих родственников. И вместе с юристом. Трудно, но все равно возможно. Как Вы пытались доказать?

Михаил Владимирович
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, вы правы желание получить участок "огромное", но я и мои братья совсем не имеют фотографий той эпохи, и все старики померли, мы же родились и живем на ЯМАЛе, а родственник жил на юге Тюменской области. Он нам приходился "отец" двоюродного брата нашего отца, а у него была одна супруга с нашим родным дедом (пробабушка два раза была замужем).

Когда наступила смерть собственника з/у? Мне кажется, что нужно начать с архива, ЗАГСа, искать там корни. Но это навскидку.И еще. Куда Вы обращались? Какие ответы?