Чем грозит явка и неявка по повестке по вопросам вручения мобилизационного предписания?

Доброго времени суток. В почтовый ящик кинули повестку, в которой сказано что необходимо явиться в военный комиссариат по вопросам вручения мобилизационного предписания. Вопрос в следующем, чем грозят явка и неявка туда?

, Антон, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (ст. 21 ФЗ от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»). Наказание за это предусмотрено по ст. 21.5 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей в мирное время.