Есть ли смысл платить кредит, если подано исковое заявление?

Здравствуйте! Брал потребительский кредит в Райффайзенбанке. Долгое время не платил по кредиту, точнее платил по мере возможности, а это происходило раз в несколько месяцев, в общем за весь срок у меня было 3-4 выплаты. Позвонил в банк, мне сказали что подавали на меня исковое заявление в июне 2015, но его отклонил судья в августе, сейчас на него подана жалоба. В банке сказали что платить можете но исковое заявление они никак уже не смогут отменить, а смысл платежей будет заключаться в том что потом в суде из всей суммы у меня вычтут эти платежи. Есть ли вообще смысл наскребать последние деньги и платить им? Может быть дождаться решения суда? И по поводу имущества.. Автомобиль я недавно продал, остался только дом по наследству от отца, документы я на наследство еще не делал, из него выписался и прописался в квартире у своей девушки (она является собственницей этой квартиры). Смогут ли после решения суда в пользу банка судебные приставы забрать у меня этот дом? Может быть стоит опять в него прописаться?

, Дмитрий, г. Москва
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если вы не вступили в наследство, то не смогут. У Вас большой долг? Платите наоборот по сколько сможете, по 500-1000 рублей в месяц. Это Вам поможет уменьшить по 333 статье сумму неустойки и штрафов до минимума.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Долг по исковому заявлению составляет 669 т.р. плюс госпошлина

Добрый день, это тело основного долга? Сколько просят взыскать задолженности по кредиту, а сколько сумма процентов и неустоек из этих 669 тысяч рублей?