Регистрация товарного знака

Здравствуйте, можно ли зарегистрировать словесное обозначение в качестве товарного знака, которое уже было зарегистрировано, но на данный момент прекратило свое действие.

, Наталья, г. Казань
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Да. Согласно ст. 1514 Гражданского Кодекса РФ, прекращение правовой охраны товарного знака означает прекращение исключительного права на него.

Карина Гагарина
Юрист, г. Москва

Конечно можно, только прежде проверьте, чтобы никто до вас его не зарегистрировал.