Какими могут быть последствия, если я не буду оплачивать долг коллекторам?

Здравствуйте, меня зовут Юлия. На днях поступил звонок от цз инвест, просят погасить долг, который они перекупили у Росстелекома, в размере 2000 рублей. Договор с Росстелекомом расторгла два года назад, долгов не было. Коллекторы грозят испортить кредитную историю и т.д. Однако никакого письенного подтверждения о том, что и мой закрытый договор перекупил другой кредитор, я не получала. Если я не оплачу коллекторам,каковы последствия?

, Юлия, г. Инта
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, меня зовут Юлия. На днях поступил звонок от цз инвест, просят погасить долг, который они перекупили у Росстелекома, в размере 2000 рублей. Договор с Росстелекомом расторгла два года назад, долгов не было. Коллекторы грозят испортить кредитную историю и т.д. Однако никакого письенного подтверждения о том, что и мой закрытый договор перекупил другой кредитор, я не получала. Если я не оплачу коллекторам, каковы последствия?
Юлия

Попросите у них выслать бумаги по долгу и скажите что платить будете только после получения документов. Они не пришлют. Если будут угрожать, заявление в полицию по факту вымогательства