Сосед построил дом на меже моего дачного участка. Насколько это законно?

Мой участок находится в садовом товариществе. Хозяин соседнего с моим участка построил на меже дом. При этом уничтожил забор. Насколько правомерны его действия? Что мне делать в данной ситуации?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

по правилам- РФ -отступ от межи -3 м — тут можно обратиться с заявлением в департамент архитектуры- проведут проверку + установят было ли разрешение на строительство если нет — можно по суду обязать снести самострой- тягучие длинные дела .