Как получить компенсацию, если перед оформлением ипотеки застройщик повысил цену за квадратные метры?

Когда мы собирались купить квартиру в ипотеку с долевым участием цена за 1 кв.м. жилья составляла 48 тыс.руб., перед самым оформлением ипотеки, застройщик поднял стоимость до 63 тыс.руб., после оплаты в течении полугода стоимость квартиры опять стало 48 тыс.руб. Пришедшие с улицы квартир купили на много дешевле за кв.м., чем я долевой участник.

Что можно сделать в такой ситуации?

, Ильсия, г. Уфа
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Вы заключали договор участия в долевом строительстве? Цена договора является существенным условием и в одностороннем порядке изменена быть не может.

Если цена поднялась а затем опустилась на ту же позицию то ни о каких существенных условия для изменения договора быть не могло.

Обратитесь с иском в суд об изменении цены договора.

Если можете точнее опишите ситуацию, когда что .