Может ли мать-одиночка претендовать на социальное жилье, если живет в квартире своей матери?

Здравствуйте, я хотела бы узнать,я мать-одиночка,ребенку 6 месяцев, проживаем и прописаны вместе с мамой,она является собственником квартиры. Общая площадь 48 квадратных метров,жилая 36, могу ли я претендовать на социальное жилье?

, Ольга, г. Кемерово
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Квартира Вашей мамы является муниципальной или в собственности Вашей мамы? Участвовали ли когда либо в приватизации Вы или Ваш ребенок?

Ольга
Клиент, г. Кемерово

В собственности моей мамы, в приватизации я и мой сын не участвовали.

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в Администрацию Вашего города и встать в очередь как малоимущие и являющиеся нуждающимися в улучшении жилищных условий… но при рассмотрении Вашей ситуации будет известно наличие у Вашей мамы квартиры и скорее всего могут отказать. Удачного разрешения ситуации.