Нужно ли платить за обучение, если не разу не посещала занятия?

Добрый день! Могу ли я забрать документы из университета, если не разу не посещала занятия? И потребуют ли заплатить за тот срок который не посещала?

, Ксения, г. Белорецк
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо будет оплатить тот срок, который Вы не посещали занятия, так как Вы не расторгли договор с образовательным учреждением ранее.

То есть, если я допустим, два года не посещала, то меня обяжут воплотить за эти два года?
Ксения

Если Вы не были отчислены, то да

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

МОЖЕТЕ ТОЛЬКО КАК ПРАИВИЛО — вас ОБЯЖУТ ОПЛАТИТЬ — фактически понесенные ими расходы н а обучение — т/е получите возврат не всех денег а части ..

Ксения
Клиент, г. Белорецк

То есть, если я допустим, два года не посещала, то меня обяжут воплотить за эти два года?

посмотрите свой договор там пишут про последствия расторжения в одностороннем порядке договора- наверняка есть и пункт про оплату — вполне могут обязать оплатить…