Можно ли оспорить протокол, если он неправильно заполнен?

Два дня назад гибдд оформили протокол за нс, но не тем числом. Могу ли я надеяться на хороший исход.

, Сергей, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Надеяться можете.

Идите по пути недоказанности события административного правонарушения (в объективную сторону входят, в числе прочего, время и место совершения правонарушения).

Можно, к примеру, представить суду доказательства того, что в указанное в протоколе время Вы находились в другом месте. Или запросить график дежурств экипажа — вдруг они в этот день отдыхали.

Ну и про неустранимые сомнения в Вашей виновности не забываем, они должны толковаться в Вашу пользу в силу статьи 1.5 КоАП.

Только вот убедить судью в правильности своей позиции даже адвокаты могут не всегда...