Какие товары, работы и услуги можно покупать по пункту 5 статьи 93 44-ФЗ?

Районное управление культуры, в уставе которого прописан пункт "...сохранение, популяризация культурного наследия..." может применять п.5 ст.93 44-ФЗ. Но юрист утверждает, что мы можем покупать только те товары, работы и услуги, которые относятся к сохранению культурного наследия. А бензин и интернет мы не можем купить по этому пункту.

, Александра, г. Ленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Районное управление культуры, в уставе которого прописан пункт "… сохранение, популяризация культурного наследия..." может применять п.5 ст.93 44-ФЗ. Но юрист утверждает, что мы можем покупать только те товары, работы и услуги, которые относятся к сохранению культурного наследия. А бензин и интернет мы не можем купить по этому пункту.
Александра

Добрый день! Юрист не прав! Пункт 5 определяет только субъектов закупки(тех, кто может закупать по данному пункту), закупать можно, что угодно(имеется в виду согласно смете).