Как снять запрет на въезд в РФ, если штрафы оплачены, а я заочно обучаюсь в Москве?

Здравствуйте мне поставили запрет на въезд в РФ, за два административных правонорушения, первый это курение, второй за распитие пива в общественном месте, все штрафы оплаченны во время. Можно ли снять запрет, если учитывать что заочно я обучаюсь в Москве? И можно ли вообще его снять?

, Алена, ж/д_ст. Украина
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно подпункта 4 статьи 26 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации. Запрет на въезд будет отменен если будет соответствующее решение суда.