Затопили соседей на съемной квартире, кто будет возмещать ущерб?

затопили соседей на съемной квартире. потоп произошел не по моей вине. кто будет возмещать ущерб и какими статьями кодекса будут руководстоваться?

, Александр, г. Челябинск
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Соседка скорее всего будет составлять акт осмотра жилого помещения и в последующем оценку ущерба. Вина будет устанавливаться в суде. Возмещение ущерба устанавливается гражданским кодексом РФ. Глава 59 Гражданского кодекса РФ часть2