Должны ли мне выплачивать деньги за то, что я не ужинаю в училище?

Я курсант военного училища. Контрактник

Учусь на 3 курсе. Проживаю вне расположения училища. То есть прихожу с утра ,вечером ухожу домой,никогда не оставаясь на ужин. Должны ли мне выплачивать деньги,за то что я не ужинаю?

, Сергей, г. Череповец
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, такой системы продовольственного обеспечения уже не существует

Р

ОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

1. Продовольственное обеспечение отдельных категорий военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, осуществляется по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба),в одной из следующих форм: организация питания по месту военной службы, месту прохождения военных сборов — для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, граждан, призванных на военные сборы, и отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации;
выдача продовольственного пайка по просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размере его стоимости в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

Ранее, кроме указанного, было:

выплата военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (только за время их нахождения в местах использования отпуска)денежной компенсации взамен положенного продовольственного пайка (питания) в размере, установленном Правительством Российской Федерации;