Как снять запрет на регистрационные действия, если у старого хозяина долги?

Я купил автомобиль по договору купли-продажи в 2013 году. В силу некоторых обстоятельств, я не смог переоформить его на себя. В 2014 году, на него наложили арест на регистрационные данные, судебные приставы. У старого хозяина долги. Что мне делать, ведь фактически, я хозяин авто???!!!!

, евгений, г. Астрахань
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

Заявляйте исковые требования об освобождении имущества из-под ареста по тем основаниям, что являетесь собственником автомобиля на основании договора купли-продажи. Ваше заявление может быть удовлетворено, если автомобиль в момент приобретения автомобиля в 2013 году на него не было наложено никаких арестов.

евгений
Клиент, г. Астрахань

А в каком порядке это происходит???

Необходимо составить исковое заявление об освобождении имущества от ареста.

вот пример.

vseiski.ru/download/ob-osvobozhdenii-imushhestva-ot-aresta.doc

с сайта «Все иски»