Стоимость правовой и технической работы на выдачу свидетельства о праве на наследство по закону

Подскажите, нотариус устанавливает стоимость правовой и технической работы на выдачу свидетельства о праве на наследство по закону на недвижимое имущество в размере 5000 рублей. Это сумма одна на все части имущества или на каждую по отдельности? Например, наследуем долю в квартире + участок земли + жилой дом на данном участке. Сумма будет всего 5000 руб. или 15000 руб?

  • image
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На каждый объект свое свидетельство, значит 15 т.р.

Елена
Клиент, г. Москва

А разве нельзя сделать свидетельство на все имущество, вот как,например, у моего отца. Там участок и дом в одном свидетельстве.