В течение какого срока можно отказаться от рекламы и расторгнуть договор?

Я заказал рекламу на радио, которая оказалась неэффективной! Могу ли я на правах потребителя полностью отказаться от этой рекламы с расторжением рекламного договора и возвратом денежной разницы за отработанное рекламное время? Если да, то в течение какого срока позволительно это сделать?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, здравствуйте!

Я заказал рекламу на радио, которая оказалась неэффективной! Могу ли я на правах потребителя полностью отказаться от этой рекламы с расторжением рекламного договора и возвратом денежной разницы за отработанное рекламное время?
АЛЕКСЕЙ
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

исходя из определения реклама дается в процессе осуществления предпринимательской деятельности и соответственно нормы ЗоЗПП не применяются. но по ГК

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы вправе это сделать, в порядке практически аналогичном положениям ст.32 ЗоЗПП

Если да, то в течение какого срока позволительно это сделать?
АЛЕКСЕЙ

в любое пока действует договор

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Благодарю за исчерпывающий ответ!

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Благодарствую!

Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Можете отказаться от предоставления услуг в любое время, согласно ст. 32 ФЗ О защите прав потребителей, в которой сказано: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору»