Оформление транспортного средства в РФ на иностранного гражданина

Добрый день!

Я гражданка Республики Беларусь. Имею вид на жительство в Российской Федерации. Могу ли я оформить транспортное средство на себя в России?

, Александра, г. Москва
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Оформление транспортного средства иностранным гражданином на территории России производиться на общих основаниях с подачей документов, необходимых для регистрации ТС.

Проблем у вас не должно возникнуть.

Необходимы документы:

-паспорт,

-документ о приобретении транспортного средства (договор купли-продажи),

— паспорт транспортного средства,

-полис ОСАГО оформленный на вас.

Вы и прежний владелец автомобиля должны обратиться в любое отделение ГИБДД РФ. Там вы получите свидетельство на ТС и гос. номера.