Обязательно ли участнику ДТП присутствовать на разборах и участвовать в процедуре осмотра?

Обязательно ли второму участнику Дтп присутствовать на разборах и участвовать в процедуре осмотра,заполнения заявлений, если он не является виновником. А виновный признал вину и согласен со всеми претензиями?

, Алексей, г. Тюмень
Евгений Скогорев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! подскажите а всего было 3 участника дтп? Потому что если три участника, а Вашей машине причинен ущерб, нужно будет обращаться в страховую виновника.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

После разбора в ГИБДД вы получаете справку и постановление без которого СК не примет документы на выплату по ОСАГО.Можете не присутствовать останетесь без документов.