Могу ли я обратиться в суд за незаконное снятие банком денег с карты?

Здравствуйте! Я имею кредитную карту по которой не вношу ежемесячный платёж с ноября 2014(после её перевыпуска не забрала из банка). Первые пол года мне не приходило по этой карте никаких оповещения в виде смс на мобильный телефон о минимальном платежей. Через пол года пришло письмо о том что я обязана выплатить банку всю сумму долга(129 тыс.рублей). Ещё через некоторое время с моей дебетовой карты на которую зачисляются ЕДВ моего 6-ти летнего сына стали сниматься все деньги.Никакого оповещения о снятии(куда) я не получила.По выписке по карте также этого не указано. Могу ли я обратиться в суд на незаконное снятие банком денег с карты? И можно ли выиграть суд чтоб списать этот долг по кредитной карте?

, Екатерина, г. Киреевск
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я обратиться в суд на незаконное снятие банком денег с карты?
Екатерина

если вы представляли справку в банк, что это деньги по ЕДВ, а он продолжил их снимать, то вы можете написать жалобу на банк в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

И можно ли выиграть суд чтоб списать этот долг по кредитной карте?
Екатерина

если вы использовали эти деньги, то нет