Кредитные карты при смерти заемщика

здравствуйте, если мама несовершеннолетнего ребенка набрала кредитов, и повесилась, как может это отразится на ребенке в будующем, если близких родственников у мамаши нет, кроме дочери?

, игорь денисов, г. Новосибирск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Долги мамаши на ребенка не перейдут! Не переживайте!

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, если после смерти кто либо вступает в права наследования, то наследует  в том числе и долги.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

В соответствии с действующим законодательством долги наследодателя переходят е его наследникам. Решением возникшего вопроса может быть невступление в права наследования. Необходимо все взвесить ( состав наследственной массы и размер долговых обязательств). При  необходимости обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.