Можно ли выписаться без ребенка

Здравствуйте! Я прописана у своей бабушки с 10 летней дочкой (квартира не приватизирована), проживаем по прописке моей матери (квартира также не приватизирована). В ноябре у меня родится второй ребенок. Можно ли мне выписаться в квартиру матери и прописать там второго ребенка, а первую дочку оставить прописанной у бабушки? Если да, то что для этого нужно?

, Ольга Шумова, г. Орехово-Зуево
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

Вы вправе регистрироваться по любом адресу, на котором вы можете находиться на законных основания. Наличие (или отсутствие) государственной регистрации по этому же адресу ваших детей/ родителей не имеет правового занчения для снятия с регистрации.

Что касается второго вопроса «Если да, то что для этого нужно?», то это вопрос не юридический, а какой-то философский (а возможно, даже эсхатоло́гический).

Возможно, однако, что если вы сообщите хоть какую-то информацию по казусу, то вопрос обретет правовой смысл.