Смогу ли я каким то образом отменить заочное решение суда?

Решением одного районного суда, дело по займу было перенесено в другой районный суд по месту моей временной прописки которая на момент поступления дела в суд закончилась. Я зная куда было направлено дело, отследил на сайте суда дату рассмотрения и в связи с нахождением в коммандировке направил судье телеграмму с просьбой об отложении рассмотрения дела на более позднюю дату. Секретарь канцелярии получил ее за день до рассмотрения дела. Несмотря на это обнаружил на сайте что вынесено заочное решение. Смогу ли я каким то образом отменить данное решение. ( никаких повесток и уведомлений не получал и не расписывайся)

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения суда. В течение 3 дней суд обязан направить копию заочного решения ответчику, у которого есть срок 7 дней для подачи заявления об отмене заочного решения. Срок исчисляется именно с момента получения копии заочного решения, независимо от того, через месяц или через год ответчик получил эту копию. Примерный образец заявления:

В ___________________________

(наименование суда)
От: _________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску __________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене заочного решения

«___»_________ ____ г. судом было вынесено заочное решение по делу. Копию заочного решения я получил «___»_________ ____ г. _________ (указать, каким образом ответчику была вручена копия заочного решения суда).
В судебное заседание я не явился по уважительным причинам _________ (перечислить уважительные причины, которые помешали ответчику явиться в суд).
У меня отсутствовала возможность сообщить суду о причинах своей неявки, поскольку _________ (указать причины, препятствовавшие заявителю сообщить суду о своей неявке в процесс).
При рассмотрении моего заявления прошу учесть обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда, а именно _________ (перечислить обстоятельства, которые не были исследованы судом при вынесении заочного решения).
В результате моей неявки судом не были исследованы доказательства, которые подтверждают доводы моих возражений по иску, а именно _________ (перечислить доказательства, которые должен исследовать суд, указать обстоятельства, имеющие значение для дела, которые подтвердят или опровергнут представленные ответчиком доказательства).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 237, 241, 242 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отменить заочное решение суда от «___»_________ ____ г.
Возобновить рассмотрение дела по существу.
Приобщить в дело и исследовать в судебном заседании следующие доказательства _________ (перечислить прилагаемые доказательства).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления об отмене заочного решения
Документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки и невозможности сообщения о них суду
Доказательства по делу
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______