где взять свидетельство о смерти отца

отец жил в краснодарском крае со мной не общался умер в сант петербурге сгорел случайно перевезли и похоронили в краснодарском крае где получить копию свидетельства не знаю родные и разговаривать не хотят в загсе этого края сказали его нет куда обращатся??? где умер в питере не знаю..

, дарина Вайдич, г. Ставрополь
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарина!

Свидетельство о смерти - документ, удостоверяющий факт и причину смерти человека. В РФ заполняется врачом, лечившим больного и (или) установившим причину смерти. В нем указывается: место смерти, место постоянного жительства, пол, фамилия, имя и отчество умершего, даты рождения и смерти. - http://www.9111.ru/answers/

соответственно, вам необходимо обратиться к врачу, установившему причину смерти, а именно в Санкт-Петербурге, если его не получили ваши родные, если же получили, то только у них.

С Уважением.

В дополнение к моему ответу:

В случае смерти от несчастного случая, отравления или травмы указываются: дата травмы (отравления), при несчастных случаях, не связанных с производством, вид травмы (бытовая, уличная, кроме транспортной, дорожно-транспортная, школьная, спортивная и т.д.), а также место и обстоятельства, при которых произошла травма. Свидетельство о смерти выдается родственникам умершего или другим лицам, производящим погребение под расписку на корешке свидетельства, остающегося в учреждении здравоохранения. Врач, выдающий свидетельство о смерти, несет персональную ответственность за достоверность информации и качество заполнения свидетельства. - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine