Зачет учебы в вузе в выслугу лет при смешанном стаже

как рассчитать выслугу для смешенной пенсии? гражданский стаж-более 12,5 лет...правоохранительной сейчас - 8 лет выслуги, может ли 2,5 года засчитаться в выслугу за учебу в вузе? сейчас служу в фскн, сколько нужно прослужить для пенсии по смешенке?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Пенсия по смешанному стажу назначается минимум при 25 годах общего трудового стажа, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба (либо служба в МВД, ФСКН, ФСБ, МЧС).

Учеба в ВУЗЕ также засчитывается в стаж.