Кто оплачивает транспортные расходы при получении трудовой книжки при сокращении численности?

Меня сокращают в связи с изменением численности в государственной федеральной службе. Управление находится в Санкт-Питербурге а отдел в Калининграде. Транспортные расходы большие .Кто должен оплатить их при получении трудовой книжки в день сокращения?

, лариса, г. Калининград
Александра Перелыгина
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках» 10. Все записи… вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения). 35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации (кадровой службы) и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил)…. Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении… 36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.